60910800 - Sanoat Farmatsiyasi (turlari bo'yicha)
Mazkur yo'nalish farmatsevtika sanoati, asosan farmatsevtika, kimyo-farmatsevtika va biofarmatsevtika ishlab chiqarishlari uchun malakali kadrlar tayyorlashni nazarda tutadi.
O'quv jarayonida talabalar farmatsevtika, kimyo-farmatsevtika, biotexnologik jarayonlar va ishlab chiqarishni tashkil etish, rejalashtirish va boshqarish bo'yicha nazariy va amaliy bilimlarni o'zlashtiradi.
Dastur farmatsevtika moddalari va tayyor dori shakllarini ishlab chiqarish bo'yicha ilmiy-texnik hujjatlar va texnologik reglamentlarni ishlab chiqish ko'nikmalarini egallashni;
farmatsevtika va kimyo-farmatsevtika jarayonlari va ishlab chiqarishni qonunchilik va normativ-huquqiy hujjatlarga muvofiq milliy va xalqaro hujjatlarga muvofiq amalga oshirishni;
xom ashyo, oraliq mahsulotlar va tayyor mahsulotlar sifatini nazorat qilishni tashkil etish va o'tkazishni o'z ichiga oladi
Ta'lim muassasasining tayanch bo'limlari hisobidan talabalar hamkor tashkilotlarning ishlab chiqarish obyektlarida amaliy mashg'ulotlar va amaliyot o'tash imkoniyatiga ega.

60910800 - Промышленная фармация (по видам)
Данное направление предусматривает подготовку квалифицированных кадров для фармацевтической промышленности, в основном фармацевтического, химико-фармацевтического и биофармацевтического производства.
В процессе обучения студенты осваивают теоретические и практические знания в области организации, планирования и управления фармацевтическими, химико-фармацевтическими, биотехнологическими процессами и производством.
Программа предполагает приобретение навыков разработки научно-технической документации и технологических регламентов на производство фармацевтических веществ и готовых лекарственных форм;
осуществление фармацевтических и химико-фармацевтических процессов и производств в соответствии с законодательными и нормативными правовыми актами в соответствии с национальными и международными документами;
включает организацию и проведение контроля качества сырья, промежуточных продуктов и готовой продукции
За счет базовых подразделений образовательного учреждения студенты имеют возможность проходить практические занятия и стажировки на производственных объектах организаций-партнеров.