Ещё одна яркая страница международного сотрудничества в Фармацевтическом институте образования и исследований!
В рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного между Институтом фармацевтического образования и исследований и медицинским факультетом Ошского государственного университета (ОшГУ), началась практическая реализация совместных инициатив, которая уже принесла первые плодотворные результаты.
Согласно достигнутым договорённостям, группа студентов Ошского государственного университета под руководством научных наставников в течение недели проходила практику в нашем институте. За это время студенты смогли укрепить свои теоретические знания, поработать с современным лабораторным оборудованием и обменяться опытом с ведущими специалистами.
Интересные моменты практики и актуальные новости освещались в нашем Telegram-канале и были тепло встречены широкой аудиторией.
13 февраля практика официально завершилась. В торжественной обстановке всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки. Эти сертификаты стали не просто документом, а символом дружбы и укрепления связей между двумя образовательными учреждениями.
Проректор по учебной работе института Ш.З. Умарова отметила успешность первых совместных мероприятий и выразила удовлетворение визитом гостей. В свою очередь, студенты и их научные руководители поделились своими впечатлениями, выразив искреннюю благодарность за созданные условия и тёплый приём.
Это практическое сотрудничество стало важным шагом, ещё больше сблизившим молодёжь двух соседних государств на пути науки и знаний. Мы уверены, что подобные инициативы будут расширяться и найдут продолжение в совместных проектах, научных исследованиях и программах академической мобильности.
Сотрудничество — надёжный шаг к развитию!